Награждение специалиста отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Светланы Петровны Баранцевой

4 сентября в здании Омского епархиального управления состоялось награждение епархиальной медалью святителя Сильвестра, Архиепископа Омского 3 степени специалиста отдела религиозного образования и катехизации Светланы Петровны Баранцевой.

Светлана Петровна является ведущим специалистом по работе с дошкольными образовательными организациями, ведет активную работу по духовно-нравственному просвещению в Рождественском благочинии. В день награждения С.П.Баранцева праздновала свой 65-летний юбилей.

Поздравительный адрес митрополита Омского и Таврического Владимира:

С.П. Баранцевой,

специалисту Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии

Уважаемая Светлана Петровна!

Сердечно поздравляю Вас с 65-летием со дня Вашего рождения!

Весь Ваш жизненный путь пролегает в сфере образования и просвещения. Вы трудились учителем в сельской школе, завучем в школе городской, были сотрудником Омского Государственного университета, ведущим специалистом Департамента образования Администрации города Омска. Государство высоко оценило Ваши заслуги, присвоив Вам звание «Отличника народного образования», Ваше имя занесено в Книгу Почета работников муниципальной системы образования Омска. При этом, занимая ответственные должности, Вы всегда являлись поборницей идеалов духовно-нравственного просвещения в духе Православия. Ваши мероприятия, фестивали и конкурсы до сих пор являются основой работы по духовно-нравственному воспитанию муниципальной и областной системы образования.

В 2002 году Вы стали трудиться в Омской Епархии. В настоящее время Вы являетесь заведующей сектором по работе с дошкольными образовательными организациями Отдела религиозного образования и катехизации Омской Епархии, помощником благочинного Рождественского округа, заместителем председателя Общественной организации «Российский комитет защиты мира», экспертом Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Ни к одному из этих возложенных на Вас Церковных и общественных послушаний Вы не относитесь формально, всегда проявляете широкую инициативу, являетесь примером для более молодых коллег. Неслучайно, среди Ваших воспитанников присутствуют победители региональных и всероссийских этапов педагогических конкурсов, проекты «В защиту мира» получают высокую оценку в образовательной среде региона, Ваше мнение часто является решающим для определения призеров конкурса «За нравственный подвиг учителя» на межрегиональном уровне, а выбор предмета «Основы Православной культуры» в рамках ОРКСЭ в Рождественском благочинии всегда самый высокий в Епархии. Мы находимся в постоянной уверенности, что направления и послушания, порученные Вам, будут реализованы с максимальной эффективностью и пользой для подрастающего поколения.

Отрадно, что, несмотря на почтенный возраст, вы полны идей, инициатив, реализуете успешные проекты по просвещению казачества, ищете возможности развивать духовно-просветительскую деятельность в новых непростых условиях, используя потенциал дистанционного образования.

От всей души желаю Вам, дорогая Светлана Петровна, реализации всех Ваших благих начинаний, педагогических успехов и новых благодарных воспитанников!

Призываю на Вас и Ваши труды Божие благословение.

Владимир,

МИТРОПОЛИТ ОМСКИЙ  И ТАВРИЧЕСКИЙ